Акция «Ночь искусств» позволит приобщиться к культуре

4 ноября в четвертый раз в Москве и во всей России пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В столице запланирована масса бесплатных культурных мероприятий – более 400 на 270 площадках. Среди них: балет в метро, творческая встреча с актером Никитой Ефремовым, экскурсия по МЦК в поезде «Ласточка». При том, что мероприятия бесплатные, на них нужно регистрироваться заранее, чтобы не было столпотворения.noch-iskusstv-2016

Итак, приведем несколько мероприятий, ожидающих москвичей и гостей столицы.

В метро

Со станции Московского центрального кольца (МЦК) «Деловой центр» в 13:00, 15:00 и 17:00 отправится экскурсионный поезд «Ласточка» – в нем архитектор Борис Кондаков будет рассказывать о современной Новой Москве и МЦК. Театр «Балет Москва» на платформе станции Полянка в 19:00 покажет одноактную постановку «Эквус». В 22:30 в вестибюле станции метро «Маяковская» музыканты 1/2 Orchestra будут играть джаз и фанк.

На вокзалах

В 19:00 в залах ожидания сразу двух ЖД вокзалов пройдут мероприятия. На Павелецком вокзале – моноспектакль «Сентенции Пантелея Карманова» от Центра имени Мейерхольда. На Казанском – джазовый концерт Полины Касьяновой и трио Дмитрия Купцова. Затем на условную сцену Казанского вокзала в 21:00 выйдут актеры из Мастерской Дмитрия Брусникина с постановкой об истории государства Российского (от Рюрика до Ивана Грозного).

В рамках «Года кино»

В мультимедиа-арт-музее на Остоженке с 21:00 стартует показ работ выпускников режиссерской мастерской Дмитрия Мамулии. А в библиотеке №48 на Алексеевской в тоже самое время покажут немое кино «Аэлита» и «Барышня и хулиган» под аккомпанемент фортепиано.

В «Новой опере»

В 22:00 состоится творческая встреча Никиты Ефремова, он расскажет о карьере актера, о театре, о культурном пространстве Большой Москвы.

В школе «Практика»

С 16:00 всех желающих будут обучать дизайну одежды: от создания эскизов платья или костюма на бумаге, конструирования ее руками, до шитья на машинке.

В центре Марс

С 13:00 каждые 90 мин. юные гости будут отправляться в театрализованный поход с песнями и палатками. Для детей и родителей покажут давно любимые и новые мультфильмы производства студий «Союзмультфильм», «Шар», «Пчела».

Приятного просмотра и культурного развития!

Рубрика: Спорт и отдых Tags: , , , , , , , , , , ,

Вам могло бы понравиться:

Много шума из ничего по МХАТ-овски Много шума из ничего по МХАТ-овски

Оставить комментарий

Добавить комментарий
© 2024 Новости Большой Москвы. Все права защищены.