Международный гуманитарный форум «25 лет СНГ»

Открытый международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие» был проведен 9 и 10 ноября 2016 года в Центре международной торговли в Москве. За два дня форум посетило более 500 делегатов из России и стран СНГ. Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство Россотрудничество.

25-let-sng

В церемонии открытия приняли участие руководитель Россотрудничества Любовь Глебова, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

«СНГ – это уникальная площадка для общения и взаимодействия стран, которые географически, геополитически, экономически сплетены многими нитями. Наши народы объединены общей культурной идентичностью, отеческой памятью. Мы можем работать и общаться на одном языке», – отметила Любовь Глебова.

В числе участников и делегатов форума: представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, органов государственной власти стран Содружества, средств массовой информации, парламентарии, деятели культуры, науки, образования, религиозные деятели.

В рамках панельных дискуссий, тематических конференций и круглых столов прошло более 50 мероприятий, на которых эксперты обсудили развитие многостороннего гуманитарного сотрудничества, в том числе применение инноваций в гуманитарной сфере, перспективы сотрудничества государственных, научных и бизнес структур в реализации образовательных проектов и др. Отдельным большим блоком прошли дискуссии на тему молодежной политики.

Итогами форума руководители Россотрудничества и делегаты остались довольны. «На форуме было большое количество идей, которые мы собираемся продвигать. Я с удовольствием для себя отметил, что множество инициативных людей занимаются реально важными делами», – подчеркнул заместитель руководителя Россотрудничества Алексей Фролов.

Рубрика: Общество Tags: , , , , , , ,

Вам могло бы понравиться:

Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь
Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц
«Женское движение ЕР» собралось на первый всероссийский форум «Женское движение ЕР» собралось на первый всероссийский форум
Приключения автоконцерна KAIYI в России Приключения автоконцерна KAIYI в России

Оставить комментарий

Добавить комментарий
© 2024 Новости Большой Москвы. Все права защищены.