ЕР инициирует программу по восстановлению детских лагерей

Ликвидировать нехватку детских оздоровительных лагерей в регионах призвана программа по восстановлению объектов детского отдыха.  Инициативу о разработке такой программы принадлежит партии «Единая Россия», ее уже поддержал Совет Федерации. Предложения программы и анализ текущей ситуации с состоянием объектов отдыха для детей (в том числе и ранее перепрофилированных под другие задачи) в регионах направлены в Правительство.

NBM_Детские лагеря

Со времен распада СССР детские лагеря массово меняли профиль деятельности и собственников. Проблема нехватки мест оздоровления детей вышла на уровень руководства страны.

«Проблема стала такой острой, что о необходимости реновации инфраструктуры детского отдыха говорят все губернаторы. Владимир Путин также поддержал предложение организовать эту работу системно. Мы должны довести до логического завершения формирование госпрограммы и дальше сопровождать по каждому субъекту», — подчеркнула спикер Совфеда Валентина Матвиенко на пленарном заседании.

Настоящая программа поможет и повысить качество детской оздоровительной кампании 2022. Она будет предусматривать меры по стимулированию бизнеса и его активному участию в решении проблемы нехватки детских лагерей.

Роспотребнадзору в ближайшее время будет необходимо исключить избыточные требования в отношении объектов детского отдыха. Возможно нужно уже пересмотреть устаревшие строительные и санитарные нормы и правила.

«Анализ текущего состояния инфраструктуры детского оздоровительного отдыха выявил тенденцию сокращения количества организаций для отдыха детей и их оздоровления. И законопроект направлен на то, чтобы предотвратить от перепрофилирования такие организации, а также создать условия для модернизации объектов инфраструктуры детского отдыха. Каждый ребенок должен иметь возможность отдохнуть!», – отметила Инна Святенко соавтор законопроекта, представитель Мосгордумы в Совете Федерации, председатель Комитета СФ по социальной политике, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме.

Напомним, ранее в «Единой России» выступили за разработку программы реконструкции детских оздоровительных лагерей со сроком реализации в течение пяти лет. Также на встрече с «Единой Россией» 16 ноября министр просвещения Сергей Кравцов заявил о необходимости введения моратория на перепрофилирование детских лагерей. Этот вопрос будет проработан с партией, подчеркнул глава Минпросвещения.

Источник: http://www.forsmi.ru/news/item/id/304962/

Рубрика: Общество Tags: , , , , ,

Вам могло бы понравиться:

Детям нужен праздник! Экскурсию для них по павильону Московского транспорта организовала «Единая Россия» Детям нужен праздник! Экскурсию для них по павильону Московского транспорта организовала «Единая Россия»
Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц
«Женское движение ЕР» собралось на первый всероссийский форум «Женское движение ЕР» собралось на первый всероссийский форум
Первый Всероссийский благотворительный фестиваль «Благо своими руками» стартовал в Москве Первый Всероссийский благотворительный фестиваль «Благо своими руками» стартовал в Москве

Оставить комментарий

Добавить комментарий
© 2025 Новости Большой Москвы. Все права защищены.