Столичные медики ГКБ №15 передали в зону СВО «Газель» с гуманитарным грузом

Врачи Москвы без лишних слов и заседаний объединили усилия, чтобы собрать и передать бойцам Донецкой Народной Республики автомобиль «Газель» вместе с гуманитарным грузом: продуктами питания, медикаментами, а также предметы первой необходимости.

NBM_Врачи ГКБ 15 передали Газель в зону СВОГлавврач Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Восточного округа Москвы Валерий Вечорко так прокомментировал совместный поступок: «Это наш отечественный автомобиль «Газель», он оснащен носилками и уже сегодня уедет на новые территории. На нем можно эвакуировать и перевозить людей в лечебные учреждения, где будет оказываться помощь. Машина многофункциональная…»
Елена Хаустова — исполнительный секретарь окружного отделения «Единой России» сообщила, что столичные медики уже не в первый раз помогают новым территориям нашей страны: «Надеюсь, что переданные врачами автомобили спасут не один десяток жизней».

«Сегодня машина, которую мы передали нашим друзьям, участвующим в специально военной операции, будет отправлена в зону боевых действий. Мы также загрузили в нее продукты и лекарства. Надеюсь, всё это пригодится ребятам.  Всё это – для нашей Победы. Спасибо им», – отметил директор ГБУЗ особого типа «Московский территориальный научно-практический центр медицины катастроф» (ЦЭМП) Сергей Гуменюк.

Напомним, что гуманитарная помощь бойцам оказывается врачами системно, так, в декабре сотрудники 15-й Городской клинической больницы города Москвы передали для бойцов ДНР не только необходимые фронту спальные мешки, термобелье и медикаменты, но и автомобиль повышенной проходимости марки «Нива».

С начала СВО «Единая Россия» оказывает посильную помощь на линии боевого соприкосновения — передаёт квадрокоптеры, беспилотники, транспорт, средства связи, тепловизоры и экипировку и медикаменты. Поддержка наших бойцов на передовой и жителей новых территорий – одно из направлений народной программы «Единой России».

 

Источник: http://www.forsmi.ru/news/item/id/305205/

 

Рубрика: Общество Tags: , , , , , , ,

Вам могло бы понравиться:

Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь
Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц
Приключения автоконцерна KAIYI в России Приключения автоконцерна KAIYI в России
Локомотивное депо «Москва-Сортировочная» пригласило на «День без турникетов» Локомотивное депо «Москва-Сортировочная» пригласило на «День без турникетов»

Оставить комментарий

Добавить комментарий
© 2024 Новости Большой Москвы. Все права защищены.