«Женское движение ЕР» собралось на первый всероссийский форум

Форум собрал почти 300 женщин со всех уголков страны, которые представили самые различные инициативы в рамках партпроекта «Женское движение Единой России».

Участницы обсуждали в это воскресенье место и роль женщин в политической системе России, реализацию национальной стратегии в интересах женщин, поддержку НКО, организацию гуманитарных миссий и другие важные вопросы, вышедшие на первый план в последнее время.

NBM_Женское движение Единой РоссииЭто один из самых молодых проектов «ЕР», но он уже реализуется в 70 регионах страны. И в ближайшее время запустится в Запорожской и Херсонской областях, сообщил на пленарном заседании Первого всероссийского форума секретарь Генсовета Андрей Турчак. 

«Женское движение хотел бы поблагодарить за участие в гуманитарной миссии «Единой России». Вы вместе с нами собираете гуманитарную помощь, шьете обмундирование, плетете маскировочные сети. Но самое главное – поддерживаете жен, матерей ребят, которые сейчас на фронте. Оказываете помощь семьям погибших бойцов», — сказал Андрей Турчак.

Сопредседатель общественного совета партпроекта, сенатор Дарья Лантратова, «Женское движение Единой России» рассказала, что на сегодня женское движение объединило более 7 тыс. человек: «Участницы проекта – это общественные деятели и волонтёры, женщины-депутаты всех уровней, жёны и матери военнослужащих, женщины-предприниматели. С первых дней существования нашего проекта они активно включились в оказание поддержки ребятам на передовой и их семьям. Многие были в зоне СВО». Активистки «Женского движения» постоянно проводят встречи с семьями военнослужащих – оказывают им психологическую и социальную помощь, консультативную поддержку, и даже помогают найти работу или сохранить семейный бизнес.

Отдельно стоит сказать о сфере занятости – «Женское движение Единой России» активно сотрудничает с Министерством труда. При центрах занятости и при поддержке партпроекта в 20 регионах действуют женские клубы. Отдельное направление работы партпроекта – поддержка женского предпринимательства. Для мам-предпринимателей Минэк вместе с «Женским движением» учредит специальный грант. Также поддержку получат женщины, которые решили попробовать себя в политике. Лидеры «Женского движения» станут наставницами участниц кадрового проекта партии «ПолитСтарт».

Отличной инициативой, поддержанной участницами форума единогласно, стало создание онлайн-платформы взаимопомощи «За своих». Как пояснила инициатор проекта, координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Москве, замруководителя исполкома Московской «Единой  России» Ирина Елифёрова, платформа поможет объединить всех участников в рамках гуманитарной миссии партии: каждый регион сможет разместить информацию о своих НКО, бизнесе, производителях и поставщиках, которые с начала СВО помогают военным и мирным жителям новых регионов.

«Эта платформа поможет упростить логистику и закупки. Сейчас в России тысячи женщин, которые знают, где купить тактические ботинки, что такое Мавик 3, тепловизоры, коллиматоры, магнифаеры, чем один отличается от другого, – отметила Ирина Елифёрова. – Давайте делиться нашим опытом, механизмами взаимодействия на территориях, нашей логистикой. Вместе мы победим!»

Председатель общественного совета партпроекта в Москве, председатель комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко подчеркнула, что в 125 районах столицы женщины, в том числе жены и матери военнослужащих, стали лидерами общественного мнения и объединились в мощную силу. С их помощью Московское реготделение «Единой России» за короткое время вытроило открытый процесс сбора и доставки гумпомощи как жителям новых территорий, так и участникам СВО в зоне боевых действий.

«Женское движение в Москве – это огромная ресурсная команда, у которой получается оказывать помощь по разным направлениям. А самое главное, что предоставляется помощь семьям и родителям военнослужащих», – подчеркнула сенатор. Она выразила уверенность, что опыт партпроекта в Москве будет полезен для выстраивания единой модели работы в регионах.

Напомним, партпроект «Женское движение Единой России» начал работу летом 2022 года. Это широкое женское сообщество представителей общественных движений, НКО, депутатов, предпринимателей, волонтеров и активистов. На платформе партии участницы движения прорабатывают и продвигают социальные, гуманитарные, культурные проекты для защиты интересов женщин, а также для поддержки участников спецоперации и их семей. Женщины также совместно разрабатывают предложения по изменению законодательства, создают образовательные проекты в разных отраслях.

Источник:  http://odinfm.ru/pervyiy-vserossiyskiy-forum-zhenskogo-dvizheniya-er.html

Рубрика: Власть Tags: , , , , , ,

Вам могло бы понравиться:

Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь
Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц
Первый Всероссийский благотворительный фестиваль «Благо своими руками» стартовал в Москве Первый Всероссийский благотворительный фестиваль «Благо своими руками» стартовал в Москве
Законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы Законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы

Оставить комментарий

Добавить комментарий
© 2024 Новости Большой Москвы. Все права защищены.