Велосипедный флешмоб удостоен книги рекордов Гиннеса

13 июля на Васильевском спуске 2620 жителей и гостей столицы выстроились рядом в большую фигуру велосипеда. Таким красивым и необычным способом участники флешмоба решили отметить важность велосипедного движения для здоровья, экологии и жизни в городской среде.

Рекорд был зарегистрирован судьей книги рекордов Гиннеса.

«Мы подсчитывали участников двумя способами: вручную и с помощью штрих-кодов. На эту процедуру понадобилось около двух часов», — сообщила редакции портала NewsBigMos.RU судья Книги рекордов Гиннеса — Паула Сапинска.

Предыдущий рекорд был зарегистрирован в 2017 году в г. Окленд, Новая Зеландия. Тогда во флешмобе приняли участие 1799 человек.

Флешмоб проходил в рамках ночного велофестиваля, в котором приняло участие более 15 тыс. человек. Колона велосипедистов проехала 11 км от Кремлевской набережной до Сухаревской площади.

«Москвичи показывают, что готовы передвигаться по городу на велосипеде в любое время суток», — отметил руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Фестиваль приурочен ко Дню московского транспорта, который в этом году отмечается в третий раз.

Рубрика: Спорт и отдых Tags: , , , , , , ,

Вам могло бы понравиться:

Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь
Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц
Приключения автоконцерна KAIYI в России Приключения автоконцерна KAIYI в России
Столичные медики ГКБ №15 передали в зону СВО «Газель» с гуманитарным грузом Столичные медики ГКБ №15 передали в зону СВО «Газель» с гуманитарным грузом

Оставить комментарий

Добавить комментарий
© 2024 Новости Большой Москвы. Все права защищены.