Нерест остановил реконструкцию плотин в Новой Москве

Чиновники ТиНАО не учли ежегодный нерест рыб при реконструкции плотин, поэтому запуск гидротехнических сооружений в эксплуатацию перенесен на июнь.

Нерест остановил реконструкцию плотинЭтой весной инициативная группа жителей Троицкого и Новомосковского административных округов обратилась к мэру Москвы с просьбой реконструировать плотины. Сергей Собянин поручил провести процедуру реконструкции на новых территориях, которая, как считается, обезопасит 2 тысячи домов от стихийных бедствий.

После того как прежнее оборудование было демонтировано, новые железобетонные конструкции сделаны и произведен монтаж водосбросных сооружений, — администрация ТиНАО, сославшись на природоохранное ведомство, перенесла процедуру реконструкции на июнь, заявив, что уже почти все сделано и на сроки контракта это не повлияет.

«Нам осталось только закончить подключение электроэнергии и благоустроить прилегающую территорию», — отметил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Напомним, что работы ведутся с апреля, на ручье Молодцы — у деревень Рязаново и Молодцы и рядом с поселком Фабрики 1 Мая на реке Десна.

Рубрика: Власть Tags: , , ,

Вам могло бы понравиться:

Бирюков приостановил работы по благоустройству Москвы Бирюков приостановил работы по благоустройству Москвы
Трасса Москва–Санкт-Петербург. Теперь быстро, но дорого Трасса Москва–Санкт-Петербург. Теперь быстро, но дорого
Сезон городского велопроката стартовал Сезон городского велопроката стартовал
Сергей Собянин вручил премии в области журналистики Сергей Собянин вручил премии в области журналистики

Оставить комментарий

Добавить комментарий
© 2024 Новости Большой Москвы. Все права защищены.