Локомотивное депо «Москва-Сортировочная» пригласило на «День без турникетов»

Вчера в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех – Сервис» впервые, для непрофессионалов, а обычных жителей столицы, прошла бесплатная оригинальная экскурсия. Мероприятие состоялось в рамках акции «День без турникета» – федерального проекта АНО «Развитие человеческого капитала».

NBM_День без турникетовАкция «День без турникетов» — это профориентационная экосистема,
с помощью которой жители города знакомятся с инновационными площадками столицы в самых разных форматах: экскурсии, видеоэкскурсии, мастер-классы и интерактивы.

Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы, оператором Акции является АНО «Развитие человеческого капитала» – его подведомственная организация. Она объединяет ряд проектов, направленных на вовлечение населения столицы в развитие и реализацию передовых решений для города, а также формирования актуальных навыков переподготовки кадров в соответствии с потребностями экономики.

На базе  мероприятие прошло впервые, его посетили .

25 участников необычной экскурсии, включая родителей с детьми, заранее подавших заявку на сайте смогли увидеть изнутри работу сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная». Программа экскурсии включала посещение четырех локаций. Гости познакомились с участком текущего ремонта электровозов под руководством старшего мастера участка Дмитрия Кузенкова, посетили участок ремонта автотормозного и пневматического оборудования, где смогли увидеть процесс ремонта крана машиниста и его дальнейшее испытание на проверочном стенде.

Далее посетителям показали ремонтно-заготовительный участок и, конечно, музей «Великий Почин». В нем представлены экспонаты, связанные с историей предприятия и первого советского субботника, организованного в 1919 году железнодорожниками.

«День без турникетов» — это прекрасная возможность повысить интерес к инженерно-техническим специальностям в целом, а также помощь школьникам и их родителям в профориентации.

«А мы, в свою очередь, готовы открыть двери для гостей, знакомить их с производственными площадками и историей железнодорожного транспорта», —  прокомментировал Сергей Приходько, начальник сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис».

Такая разъяснительная работа создает возможности к увеличению кадрового потенциала машиностроительной отрасли и повышает значимость рабочих профессий. Для столицы, как известно, эта проблема стоит особенно остро.

Справка:

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

Рубрика: Общество Tags: , , , , , , ,

Вам могло бы понравиться:

Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь
Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц
Приключения автоконцерна KAIYI в России Приключения автоконцерна KAIYI в России
Столичные медики ГКБ №15 передали в зону СВО «Газель» с гуманитарным грузом Столичные медики ГКБ №15 передали в зону СВО «Газель» с гуманитарным грузом

Оставить комментарий

Добавить комментарий
© 2024 Новости Большой Москвы. Все права защищены.