Самые популярные блюда на новогоднем столе 2022

Мы привыкли считать, что новогодний стол россиян немыслим без таких любимых блюд как салаты «Оливье» и «Селедка под шубой». По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) их называют 73% и 60% респондентов, соответственно. Красная рыба и икра тоже однозначно будут в меню. Аналитики «Россельхозбанка» задались вопросом, а какие еще угощения обязательно должны присутствовать на предстоящих новогодних застольях у москвичей и россиян?

NBM_А-ИКРА (красная рыба и икра)Разумеется, это фрукты – самым главным фруктом новогодних праздников много десятилетий остается мандарин! Все чаще на наших столах присутствует фермерская утка – это блюдо мегапопулярно в Европе и США.

Самыми востребованными категориями фермерских продуктов в декабре 2021 года стали: утка (по сравнению с октябрем количество заказов выросло в 4 раза), икра и красная рыба (в 3 раза). При этом каждый пятый заказ был на икру и рыбу. Стоит отметить, что эти товары часто приобретают не только для украшения своего домашнего стола, но и как элитный подарок партнерам по бизнесу.

Вместе с повышенным спросом выросла и конкуренция среди производителей и поставщиков в данной нише. В борьбе за покупателя маркетологи и пиарщики используют все средства, порой весьма экстравагантные. Так, компания А-ИКРА выпустила рекламу в своих соц. сетях с актрисой кино для взрослых. Прямо об этом не говорится, но актриса настолько популярна, что не нуждается в особом представлении и журналистам не составило труда идентифицировать ее как Eva Elfie. По мнению маркетологов, такой ход может быть вполне оправдан, поскольку хорошо сочетается со слоганом компании «доставляем удовольствие». Что на это ответят конкуренты и ответят ли – покажет ближайшее будущее. А пока битва за новогодние столы россиян сейчас в самом разгаре!

Редакция портала NewsBigMos.RU призывает читателей есть вкусную и здоровую пищу, не злоупотреблять алкоголем и больше времени проводить на свежем воздухе!

Рубрика: Общество Tags: , , , , , , ,

Вам могло бы понравиться:

Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь Эвакуированным жителям Белгородской области ЕР оказывает гуманитарную помощь
Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц Конференция «Долголетие женщины вне времени» собрала в Москве около 100 участниц
Приключения автоконцерна KAIYI в России Приключения автоконцерна KAIYI в России
Столичные медики ГКБ №15 передали в зону СВО «Газель» с гуманитарным грузом Столичные медики ГКБ №15 передали в зону СВО «Газель» с гуманитарным грузом

Оставить комментарий

Добавить комментарий
© 2024 Новости Большой Москвы. Все права защищены.