Водительское удостоверение стало проще получить в МФЦ

Новости города Москвы уведомили жителей о том, что уже с 1 февраля удостоверения водителя будут оформляться во флагманских Многофункциональных центрах «Мои документы» всего за девять календарных дней. Особо стоить отметить такое удобство, как  экстерриториальный принцип, предусматривающий выдачу документа независимо от района прописки получателя.

Водительское удостверение

Напомним, что в рамках проекта Большая Москва подобная схема оформления документа, удостоверяющего право на вождение авто, берет свое начало с декабря 2016 года. За год количество таких центров выросло до 53 единиц. А на сегодняшний день общее количество точек, оказывающих данную госуслугу, составляет 90 единиц. К этому времени довольными обладателями национального водительского документа стали почти 70 тыс. человек, приближается к 10 тыс. количество водителей с удостоверением международного образца.

Масштаб проекта Большая Москва – впечатляет! Исходя из дальнейших планов уже с 01.02.2018 г. все центры услуг «Мои документы» не смогут отказать в законном праве получения документов подтверждающих право на управление транспортным средством. Это информация была подтверждена пресс-службой мэрии столицы.

Рубрика: Общество Tags: , , , ,

Вам могло бы понравиться:

Дизайн станции метро «Стромынка» БКЛ утвержден Дизайн станции метро «Стромынка» БКЛ утвержден

Оставить комментарий

Добавить комментарий
© 2024 Новости Большой Москвы. Все права защищены.